Сергей Грачев: «Качество возводимых школ и детских садов находится на особом контроле и должно соответствовать самым высоким требованиям»
15 апреля 2021 15:35

Сергей Грачев: «Качество возводимых школ и детских садов находится на особом контроле и должно соответствовать самым высоким требованиям»

Первый заместитель главы администрации города Сергей Грачев на своей странице в социальной сети Инстаграм прокомментировал исполнение в 2020 году национальных проектов «Образование» и «Демография» в Саратове, в рамках которых были введены в строй 4 детских сада и 1 школа.

«Размещение их обусловлено острой потребностью жителей растущих микрорайонов в социальной инфраструктуре. Однако для нас крайне важно не только строительство школ и детских садов. На особом контроле качество выполнения строительно-монтажных работ, соблюдение всех требований для организации достойного образовательного процесса.

К сожалению, инспекционный осмотр построенных в 2019 году объектов в Ленинском и Кировском районах показал, что не все выдержали осенне-зимний период. Значит, где-то был нарушен технологический процесс, подвело качество материала или безответственное отношение к делу. Такие замечания, как просадка в асфальтобетонном покрытии прилегающей территории, трещины на стенах, отслоение штукатурки, вызывают недоумение и беспокойство, ведь речь идет о новых долгожданных учреждениях для наших детей.

По всем выявленным фактам будут проведены проверки, проанализированы гарантийные обязательства подрядчиков, а также направлены обращения в надзорные органы.

По поручению главы города качество возводимых школ и детских садов находится на особом контроле и должно соответствовать самым высоким требованиям», - заявил Сергей Грачев.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации