Энергетики ввели льготный период оплаты мартовских квитанций в связи с перерасчетами за январь и февраль
14 апреля 2021 10:38

Энергетики ввели льготный период оплаты мартовских квитанций в связи с перерасчетами за январь и февраль

Саратовский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» продлевает сроки приема платежей за март от клиентов-физических лиц в Саратове, а также в Энгельсе и Балакове до 30 апреля. Жители смогут оплатить мартовскую платежку без начисления пени.

Суммы к оплате и электронные квитанции уже доступны в личном кабинете и мобильном приложении, бумажные версии платежек появятся на этой неделе.

Продление сроков приема платежей связано с дополнительной проверкой информации от управляющих и сервисных организаций, которая необходима для начислений за отопление и горячую воду.

Большой объем лицевых счетов, переданных от управляющих и сервисных компаний на прямые расчеты к «ЭнергосбыТ Плюс», содержал некорректные данные по приборам учета и их показаниям, а также объемам площадей, что могло привести к некорректным расчетам в январе и феврале. Кроме того, начисления за январь и февраль были несколько выше обычных, что связано с очень низкой температурой воздуха в эти месяцы. Все квитанции были перепроверены, в квитанциях за март все выявленные ошибки устранены, перерасчеты выполнены.

При обнаружении некорректных данных в платежных документах, а также при возникновении вопросов по начислениям, расчетам и перерасчетам можно обращаться в офисы продаж и обслуживания энергокомпании в Саратове: ул. Чернышевского, 52А, ул. Московская, 66 и ул. Ипподромная, 2.

Телефон 8 (8452) 24-51-54.

Офисы на ул. Московская и ул. Ипподромная работают по продленному графику с понедельника по четверг с 8.00 до 19.00, по пятницам с 8.00 до 18.00, по субботам с 8.00 по 15.00.

Так же клиенты компании могут задать любой вопрос через сайт https://saratov.esplus.ru/, электронную почту saratov@esplus.ru и личный кабинет https://lkm.esplus.ru

 

Саратовский филиал ПАО «Т Плюс»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации