В сквере им. Гагарина начались работы по благоустройству
13 апреля 2021 16:31

В сквере им. Гагарина начались работы по благоустройству

В сквере им. Гагарина в Заводском районе подрядчик приступил к благоустройству территории.

Напомним, что реконструкция зоны отдыха стала возможной благодаря поддержке спикера Государственной Думы Вячеслава Володина.

В настоящее время в сквере им. Гагарина ведутся работы по обустройству котлована для пруда. Планируется, что его глубина будет 1,2 м, в середине оставят небольшой остров, на который будут вести 2 мостка. Здесь установят плавающий фонтан и фотозону для отдыхающих.

Кроме водоема по периметру сквера проложат велодорожки, появится площадка для выгула собак, а также на всей территории установят освещение.

«Будут выполнены работы по установке системы автополива, водоотведения, высадке зеленых насаждений и газона, установке детских и спортивных площадок, а также устройству гравийных дорожек по зеленым зонам. В прошлом году уже были высажены ели, в этом году планируется посадка еще порядка 300 деревьев», - рассказал заместитель главы администрации Заводского района по благоустройству Евгений Гарькин.

Реконструкция общественного пространства ведется под пристальным контролем жителей. Создан общественный совет сквера, с членами которого ведется постоянный диалог. Обустройство пруда – это одно из пожеланий представителей общественности. Также жители попросили не менять структуру сквера, в центре останется площадка с памятником Юрию Гагарину, где будет заменено плиточное покрытие, и основные дорожки. Работы по реконструкции парка планируется завершить к середине лета.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации