Михаил Исаев: «Мы ждем от дорожных компаний работы на совесть и результат»
13 апреля 2021 11:44

Михаил Исаев: «Мы ждем от дорожных компаний работы на совесть и результат»

«В Саратове начался третий этап ремонта тротуаров. Подрядные организации, выигравшие электронные аукционы, приступили к приведению в порядок оставшихся подходов к объектам соцсферы.

Напомню, с прошлого года благодаря помощи спикера Госдумы Вячеслава Володина в областном центре реализуется масштабный проект по ремонту тротуаров. Приоритет был отдан улицам, ведущим к школам, детским садам, больница, поликлиникам, учреждениям культуры и т.д.

В 2020 году нормативными подходами были обеспечены 490 таких организаций, еще к 100 было обустроено годами ранее. В рамках третьего этапа будут отремонтированы оставшиеся тротуары у 189 объектов.

Следить за ходом реконструкции можно на сайте trotuar-saratov.ru, где предусмотрена форма обратной связи от жителей и размещена интерактивная карта: оранжевым цветом отмечены тротуары, отремонтированные в прошлом году, синим – те, что находятся сейчас в работе, зеленым – объекты, которые готовятся к ремонту, желтым – пешеходные зоны, для которых еще не определены подрядчики.

Помимо этого, в 2021 году планируется привести в порядок все тротуары в исторической части города в квадрате от ул. 2-ая Садовая до ул. Соколовая и от ул. Аткарская до набережной (в настоящее время на карте данные объекты не отмечены).

Мы ждем от дорожных компаний работы на совесть и результат, выдерживания сроков и высокого качества. Со стороны муниципалитета и общественности будет осуществляться строгий контроль.

Основная масса недочетов, выявленных в ходе мониторинга на объектах прошлого года, будет устранена до 15 мая за счет подрядных организаций», - рассказал на своей странице в Инстаграм глава Саратова Михаил Исаев.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации