Спортсмены из Саратова приняли участие в легкоатлетическом забеге и велопробеге до Парка покорителей космоса
11 апреля 2021 15:24

Спортсмены из Саратова приняли участие в легкоатлетическом забеге и велопробеге до Парка покорителей космоса

Спортсмены из Саратова приняли участие в легкоатлетическом забеге «Звездный путь» и велопробеге «Поехали», которые проходили сегодня в Парке покорителей космоса в рамках празднования 60-летия первого полета Юрия Алексеевича Гагарина в космос.

Наряду с любителями бега, велосипедного спорта и здорового образа жизни в мероприятиях приняли участие представители муниципальных спортивных школ Саратова, а также их выпускники.

Спортсмены остались довольны проведенными заездом и забегом. Участники праздника поделились своими эмоциями: «Преодолеть путь к финишу по новой велодорожке, а в конце оказаться в потрясающем Парке покорителей космоса, оказалось замечательным».

Присутствующие тренеры городских спортивных школ также по достоинству оценили новый Парк и поделились планами еще не раз посетить его.

Сергей Петрович Мещеряков, Заслуженный тренер РСФСР по триатлону, рассказал, что теперь планирует использовать возможности новой велодорожки для подготовки юных триатлетов и проведения спортивных стартов.

 

Для информации.

В год 60-летия полета первого человека планеты в космос в Саратовской области на месте приземления Юрия Гагарина открылся Парк покорителей космоса. Это мемориально-образовательный комплекс под открытым небом.

С инициативой создания Парка в Саратовской области выступил Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин, обратившись в 2019 году к Президенту России Владимиру Путину с просьбой её поддержать. Президент поддержал эту инициативу.

Проект реализован в рамках государственно-частного партнерства.

 

Управление по спорту и физической культуре

администрации муниципального образования 

«Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации