Представители администрации и общественники проверили состояние путепровода Трофимовский после зимы
07 апреля 2021 15:53

Представители администрации и общественники проверили состояние путепровода Трофимовский после зимы

Сегодня, 7 апреля, состоялся совместный выезд представителей городской администрации и общественников на путепровод Трофимовский, реконструкция которого проводилась в прошлом году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Вместе с сотрудниками районной администрации и представителем генерального подрядчика – компании ООО «Бурбау» они проинспектировали состояние путепровода после зимы. Напомним, генеральный подрядчик несет гарантийные обязательства от 1 года до 8 лет в зависимости от видов работ.

В ходе осмотра были выявлены дефекты асфальтового полотна на тротуарах и проезжей части дороги-дублера ул. Шехурдина, отхождение бордюров от покрытия, а также отслоение краски и появление ржавчины на ограждении путепровода. Большой провал образовался на пешеходной зоне на углу ул. 2-я Прокатная.

«Здесь необходимо поставить ограждение до того, как вы приступите к устранению этого дефекта, чтобы люди ноги не ломали», - отметил член Общественной палаты Саратова Айса Акчурин.

Подрядчик согласился с данным предложением и рассказал, что с их стороны будет проведен мониторинг состояния тротуаров, проезжей части и других объектов, будут зафиксированы все дефекты и устранены в рамках гарантийных обязательств.

«У строительного контроля по качеству выполнения работ претензий не было. Но по объективным причинам, поскольку подрядчик затянул со сроками до наступления отрицательных температур, соответственно, такие дефекты неизбежны. В целом  состояние путепровода после зимы неплохое, несмотря на то, что мы выявили ряд дефектов. Дали подрядчику поручение устранить все недостатки до 1 мая текущего года», - рассказал председатель комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города Александр Гусев.

Также в ходе мероприятия член общественного совета микрорайона «68-ой поселок» Оксана Мокренькова попросила рассмотреть возможность поворота налево на ул. Шехурдина при выезде автотранспорта из дворов домов, расположенных вдоль этой улицы.

«Мы не можем попасть в город именно по Шехурдина. Приходится по мосту ехать либо объезжать через пр. Строителей. Сейчас здесь двойная сплошная линия, и машины не могут поворачивать налево. Это очень затрудняет нам движение», - рассказала общественница.

Александр Гусев пообещал в ближайшее время вынести этот вопрос на рассмотрение комиссии по безопасности дорожного движения.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации