Учащиеся Центра технического творчества детей и молодежи посетили выставку репродукций картин и фотографий «Дорога в космос»
06 апреля 2021 12:36

Учащиеся Центра технического творчества детей и молодежи посетили выставку репродукций картин и фотографий «Дорога в космос»

В субботу, 3 апреля, учащиеся Центра технического творчества детей и молодежи посетили выставку репродукций картин и фотографий «Дорога в космос» в культурно-выставочном центре «Радуга». 

Выставка посвящена Всемирному дню авиации и  космонавтики,
торжественной  дате, установленной  в календаре, чтобы напоминать нам о первом полете космического корабля, пилотируемым человеком.

Экскурсовод Людмила Фокина познакомила ребят с репродукциями, рассказывающими об истории освоении космоса.     Это живопись летчика-космонавта Алексея Леонова «Восход – 2» на орбите», «Возвращение «Востока», совместная с художником А. Соколовым работа «Над Черным морем». А также серия репродукций картин А. Соколова: «Свершилась стыковка», «Союз-Апполон», малоизвестная работа А. Мазитова «Чайка».

В том числе, ребята увидели уникальные фотографии, сделанные космонавтами и астронавтами во время пребывания на борту Международной космической станции. Фотографии НАСА, демонстрируют работу Международной космической станции и полет космической станции «Союз». На большеформатном панно дети рассмотрели момент исторического для России события - старта первой в истории космодрома «Восточный» ракеты-носителя «Союз-2.1а».

В конце увлекательной экскурсии ребята выполнили творческое задание - построили свои космические корабли и станции из геометрических фигур.

   

Комитет по образованию
администрации муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации