Сергей Грачев о строительстве школ в микрорайонах Иволгино и Ласточкино: «Спрос будет строгий, так как мы не имеем право подвести жителей!»
02 апреля 2021 17:42

Сергей Грачев о строительстве школ в микрорайонах Иволгино и Ласточкино: «Спрос будет строгий, так как мы не имеем право подвести жителей!»

Сегодня, 2 апреля, первый заместитель главы администрации города Сергей Грачев в рамках совещания с руководителями профильных комитетов администрации дал поручение в кратчайшие сроки сформировать документы по строительству школы в мкр. Иволгино и проработать концессионные инструменты по возведению школы в мкр. Ласточкино. Об этом он написал на своей странице в социальной сети Инстаграм.

«Необходимо до 10 апреля оказать содействие в формировании документации для подачи от Саратовской области заявки в Минпросвещения на строительство школы в микрорайоне Иволгино. Такую задачу поставил сегодня коллегам профильных структур администрации города. На федеральном уровне при поддержке депутата Госдумы Николая Панкова прорабатывается вопрос выделения финансирования, поэтому никакие проволочки не принимаются. Спрос будет строгий, так как мы не имеем право подвести жителей!

Для скорейшего возведения школы в микрорайоне Ласточкино, которая будет построена при поддержке спикера Госдумы Вячеслава Володина, проработаем концессионные инструменты. Совместно с областной исполнительной властью при взаимодействии с федеральным центром к началу мая необходимо выйти на конкретные решения по этому вопросу. Еженедельно буду отслеживать ход выполнения работ», - написал Сергей Грачев.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации