Дворец творчества детей и молодежи имени О.П. Табакова стал инновационной площадкой Института изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования
02 апреля 2021 09:06

Дворец творчества детей и молодежи имени О.П. Табакова стал инновационной площадкой Института изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования

Дворец творчества детей и молодежи имени О.П. Табакова принял участие в конкурсе федеральных инновационных площадок по внедрению новейших научных разработок в сфере воспитания и образования.

Всего зарегистрирована 1121 образовательная организация из 81 субъекта РФ. Допущено к конкурсу 928 организаций, из них 17 – учреждения дополнительного образования.

По итогам отбора статус инновационной площадки Института изучения детства, семьи и воспитания получили 525 образовательных организаций. Среди учреждений дополнительного образования – МАУДО «Дворец творчества детей и молодёжи имени О.П. Табакова».

Инновационная площадка учреждения будет реализовываться по направлению «Научно-методические основы воспитания обучающихся в условиях общеобразовательной организации» и предполагает разработку и апробацию научно-методического обеспечения воспитательного процесса, механизмов управления воспитательной деятельностью педагогов, повышение их профессиональной компетентности в области воспитания; научно-методического обеспечение проектирования и реализации программы воспитания в учреждении дополнительного образования.

 

Комитет по образованию

администрации муниципального образования

«Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации