На встрече со спортсменами-экстремалами презентован первый вариант концепции скейт-парка
31 марта 2021 17:29

На встрече со спортсменами-экстремалами презентован первый вариант концепции скейт-парка

Сегодня, 31 марта, прошла очередная встреча саратовских спортсменов с разработчиками проекта скейт-парка на стадионе «Спартак». Работа ведется в рамках соучаствующего проектирования, когда особенно важно мнение активных жителей и представителей экспертного сообщества.

На мероприятии присутствовали заместитель председателя комитета по общественным отношениям, анализу и информации Светлана Мусафирова, начальник отдела проектных предложений и художественного оформления комитета по архитектуре Даниил Янкилевич и другие представители профильных ведомств муниципалитета, а также участники спортивных сообществ.

Собравшиеся обсудили практику создания скейт-парков на примере других городов и рассмотрели предварительный проект, созданный на основе пожеланий спортсменов, который презентовал Даниил Янкилевич. Также он рассказал о предыдущих проектах разработчиков и выслушал поправки, предложенные будущими пользователями скейт-парка.

Спортсменам предложили в ближайшее время устроить видео-конференцию с разработчиками проекта, где они смогли бы обсудить свои предложения и внести правки непосредственно в подготовленную концепцию

По итогам встречи сторонники экстремальных видов спорта положительно восприняли проект в целом, но заявили о необходимости некоторых значимых изменений, о которых они готовы рассказать разработчикам концепции парка.

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации