Михаил Исаев о благоустройстве большого пешеходного кольца: «Безусловно, говоря о сроках, в приоритете качество работ»
30 марта 2021 17:20

Михаил Исаев о благоустройстве большого пешеходного кольца: «Безусловно, говоря о сроках, в приоритете качество работ»

Сегодня, 30 марта, глава города Михаил Исаев на своей странице в Инстаграм рассказал о том, как проводится благоустройство самой большой в Европе пешеходной зоны и сообщил о приоритетных моментах строительства.

«В этом году муниципалитет планирует замкнуть благоустройство большого пешеходного кольца, инициатором создания которого является спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Сейчас идет самый трудоемкий этап – строительство пляжа, обустройство солярия, реконструкция набережной.

Кроме того, в этом году при условии освобождения Мирного переулка от ларьков, а город активно этим занимается, мы приведем в порядок сквер, располагаемый по ул. Вавилова.

Таким образом, мы получим 8-километровую, самую большую в Европе, пешеходную зону, на которой будет представлен широкий спектр возможностей для отдыха: прогулки, занятия спортом, выгул домашних животных, купание в Волге, летний кинотеатр и т.д.

Те зоны, с которых мы начинали обустройство, улицы Волжская и Рахова, мы также продолжаем поддерживать, например, плитку, которая пришла в ненормативное состояние, заменим при наступлении благоприятных погодных условий.

Безусловно, говоря о сроках, в приоритете качество работ. Мы планируем провести благоустройство максимально оперативно, чтобы у горожан как можно скорее появилась возможность воспользоваться полноценным отдыхом», - написал глава города.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации