Необходимо соблюдать меры пожарной безопасности при пользовании газовыми приборами
29 марта 2021 09:11

Необходимо соблюдать меры пожарной безопасности при пользовании газовыми приборами

Городское управление защиты населения и территорий города от ЧС напоминает, что запрещается включать газовые приборы и пользоваться ими детям и лицам, не знакомым с устройством этих приборов. При запахе газа необходимо выключить все газовые приборы.

При ощущении в помещении запаха газа во избежание взрыва нельзя зажигать спички, зажигалки, пользоваться электровыключателями, входить с открытым огнем или с сигаретой.

Если утечка газа произошла из открытого крана на газовом приборе, его надо закрыть, тщательно проветрить помещение, и только после этого можно зажигать огонь. В случае утечки газа в результате повреждения газовой сети или приборов пользование ими необходимо прекратить, проветрить помещение и немедленно вызвать аварийную газовую службу по телефону - «04».

Необходимо также содержать плиту в чистоте, не допускать ее загрязнения. Корпуса горелок и их колпачки следует регулярно промывать теплой мыльной водой. Расстояние от газовой плиты до стены (перегородки) должно быть не менее пяти сантиметров.

Напоминаем, что обнаружение места утечки газа из газопроводов, баллонов или газовых приборов производится специалистами только с помощью мыльного раствора (пены). Во избежание взрыва категорически запрещается использование огня.

 

 

Управление защиты населения и территорий

города от чрезвычайных ситуаций администрации

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации