Представители Общественной палаты города и дорожного комитета осмотрели ряд дорог, отремонтированных в прошлом году
26 марта 2021 17:33

Представители Общественной палаты города и дорожного комитета осмотрели ряд дорог, отремонтированных в прошлом году

Сегодня, 26 марта, состоялся совместный выезд сотрудников комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города с представителями Общественной палаты г. Саратова по дорогам, отремонтированным в прошлом году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Так, они побывали на улицах Мясницкая, Соколовогорская, Некрасова, Григорьева и других.

По словам представителей комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта гарантия со стороны подрядчика на отремонтированный объект сохраняется в течение 4 лет. Если за это время на асфальтовом полотне появляются дефекты, то исполнитель устраняет их за свой счет в рамках гарантийных обязательств. Но это не распространяется на провалы, образовавшиеся из-за прорыва подземных коммуникаций. Такие дефекты были обнаружены на ул. Григорьева. Ресурсоснабжающая организация проводила здесь земляные работы в связи с аварийной ситуацией на сетях и обязана была положить асфальт такого же качества, что выполнено не было. Сотрудниками администрации в адрес компании было направлено письмо о необходимости исправления дефекта на отремонтированной улице.

«Работы по ремонту дорог у нас синхронизированы с ресурсоснабжающими организациями, но, к сожалению, полностью прорывов на коммуникациях мы не можем избежать. После вскрышных работ зачастую появляются просадки на дороге, что влияет в первую очередь на безопасность движения»,- рассказал заместитель начальника отдела комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Андрей Бондарев.

Член городской Общественной палаты Айса Акчурин отметил, что со стороны общественников в последние годы ведется постоянный контроль за качеством выполнения работ по восстановлению дорожного полотна.

«Новые технологии, применяемые при ремонте дорог, позволяют сегодня добиваться высоких эксплуатационных свойств асфальтового полотна. Мы сегодня проехали ряд дорог, которые были отремонтированы в прошлом году, и пока не увидели каких-то дефектов за исключением участков после вскрышных работ», - подвел итог мероприятию Айса Акчурин.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации