В преддверии профессионального праздника Александр Бурмак встретился с директорами муниципальных театров
26 марта 2021 16:30

В преддверии профессионального праздника Александр Бурмак встретился с директорами муниципальных театров

Сегодня, 26 марта, в преддверии Дня театра в муниципальном автономном учреждении культуры «Театр магии и фокусов Самокат» состоялась встреча заместителя главы муниципального образования «Город Саратов» по социальной сфере Александра Бурмака с директорами и художественными руководителями муниципальных театров.

На встрече также присутствовал начальник городского управления по культуре Максим Макуров и куратор театральных учреждений от управления Наталья Зверева.

Директор «Самоката» Сергей Щукин провел ознакомительную экскурсию для гостей, познакомив с историей уникального в России иллюзионного театра.

Александр Бурмак лично поздравил деятелей театра с наступающим профессиональным праздником и отметил исключительность их творчества.  Также заместитель главы по социальной сфере заключил о необходимости внесения современных интеллигентных идей в постановки на сценах и привлечения молодежи в саратовские храмы искусства.

В процессе беседы поднимались вопросы ремонта здания МАУК «Саратовский муниципальный Новый драматический театр «Версия» и необходимости подбора нового места размещения МУК «Театр магии музыки и поэзии «Балаганчикъ». Директора муниципальных театров выразили свою готовность к планируемым изменениям.

 «Театр –  это, прежде  всего, зритель, и именно на него нацелена жизнь всего театрального сообщества» - подвел итог встречи Александр Бурмак.

 

Управление по культуре администрации

 муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации