Александр Бурмак встретился с руководителями образовательных учреждений Ленинского района
23 марта 2021 20:00

Александр Бурмак встретился с руководителями образовательных учреждений Ленинского района

Сегодня, 23 марта, заместитель главы администрации муниципального образования «Город Саратов» по социальной сфере Александр Бурмак встретился с руководителями дошкольных и общеобразовательных учреждений Ленинского района. Мероприятие прошло на базе СОШ №46.

Александр Бурмак, как и на встречах с руководителями учреждений других районов, вынес на обсуждение ряд важных вопросов, касающихся совершенствования работы системы образования в городе Саратове. В числе прочего собравшиеся затронули организацию учебного процесса, подготовку к снятию ограничений, а также к празднованию Дня космонавтики, вопрос формирования бюджета образовательных учреждений.

Александр Бурмак отметил необходимость принимать важные решения совместно с педагогическим сообществом.

Были затронуты вопросы ведения сайтов и страниц в социальных сетях в школах и детских садах. Наполнение ресурсов должно отвечать потребностям современного общества, предоставляя пользователям полную и исчерпывающую информацию.

Помимо этого участники мероприятия обсудили инициативу спикера Госдумы Вячеслава Володина о выделении школам и детским садам дополнительных средств из расчета 2 тысячи рублей на каждого ребенка. Средства уже начали поступать на счета образовательных организаций, расходовать их необходимо только с полного одобрения и согласования с родителями. Кроме того, Александр Бурмак обратил внимание собравшихся, что муниципалитет пристально следит за развитием ситуации и будет строго пресекать случаи сбора средств с родителей учеников школ и воспитанников детсадов.

«От нашей и вашей работы напрямую зависит, какое поколение и какого качества придет нам на смену»,- заявил Александр Бурмак.

Помимо этого участники поговорили об организации питания в саратовских школах, о комплектовании штатного расписания для технических и административных должностей и о других актуальных темах. Решили, что нужно получить обратную связь от родителей о возможности общественно полезного труда, которым могут заниматься ученики школ.

В завершении встречи директора учреждений смогли задать интересующие их вопросы.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации