Саратовский спортсмен завоевал две золотых медали на Всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию
23 марта 2021 10:00

Во Всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию «Памяти топографа Пастухова» воспитанник спортивной школы олимпийского резерва №3 города Саратова, мастер спорта по спортивному ориентированию Даниил Фомин занял первое место в «кросс-спринт» и «кросс-лонг» в возрастной категории мужчин до 20 лет.

Соревнования проходят с 20 по 25 марта в городе Железноводске Ставропольского края.

Наряду с остальными участниками в кросс-спринте Даниил Фомин прошёл дистанцию в 3,5 км, отметившись на всех 22 контрольных пунктах. Он пришёл на финиш первым, с итоговым результатом преодоления дистанции - 19 минут 23 секунды. А в дисциплине «кросс-лонг» саратовскому спорстмену предстояло быть первым на дистанции в 5,5 км.

Еще одна воспитанница СШОР №3 Мария Томан заняла четвертое место в группе Ж-20. Подготовил спортсменов тренер Алексей Семенов.