Около 2000 старшеклассников приняли участие в мероприятиях городского Форума «Здоровое поколение – уверенное будущее!»
22 марта 2021 09:05

Около 2000 старшеклассников приняли участие в мероприятиях городского Форума «Здоровое поколение – уверенное будущее!»

В течение недели, с 15 по 19 марта, проходили мероприятия городского Форума для волонтерских отрядов учащихся школ «Здоровое поколение – уверенное будущее!». Организатором Форума выступил  городской комитет по образованию.

Форум был организован  в целях пропаганды здорового образа жизни среди подростков, обмена опытом по организации мероприятий, направленных на формирование бережного отношения к своему здоровью.

Для ребят было организовано 11 дистанционных мероприятий (профилактические беседы, выступления, открытые лекции, мастер-классы) с участием представителей учреждений высшего образования, системы профилактики, общественных организаций,  государственных учреждений и спортсменов.

Председатель Президиума регионального отделения Общероссийской общественной организации «Офицеры России» Владимир Незнамов, выступил на тему «От профилактики правонарушений до здорового образа жизни». О реализации проектов и возможности участия в них школьников рассказала представитель Саратовского регионального общества трезвости и здоровья. Как развивать себя и сделать мир лучше для современной молодежи рассказали преподаватели и студенты Поволжского института управления имени П.А. Столыпина (РАНХиГС). О вреде наркотических средств состоялся разговор учащихся с представителями Управления МВД РФ по городу Саратову.

Особый интерес подростки проявили к мастер-классу по воздушно-силовой атлетике (воркауту) «Субкультура и спорт» от представителей областной федерации воздушно-силовой атлетики и спортивной йоги Саратовской области.

По итогам последних двух дней Форума школьники узнали не только о том, где можно проявить себя в качестве волонтера, как обезопасить своё здоровье и свою жизнь, какой вред наносят наркотические средства на организм человека и на всю его дальнейшую жизнь, а также – какое наказание получают те, кто с ними сталкивался (хранение, употребление, распространение).

 

Комитет по образованию администрации
муниципального образования «Город Саратов»

 

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации