Энергетики «Т Плюс» начали подготовку к паводку
19 марта 2021 13:01

Энергетики «Т Плюс» начали подготовку к паводку

Саратовский филиал «Т Плюс» ведет плановую подготовку к пропуску весеннего половодья. Для обеспечения надежного отпуска тепловой и электрической энергии в феврале на всех предприятиях энергокомпании созданы специальные комиссии, которые занимаются обеспечением безопасной эксплуатации станций и объектов теплосетей в период прохождения паводка.

В рамках реализации комплекса противопаводковых мероприятий энергетики Саратовского филиала «Т Плюс» ведут постоянный контроль состояний водопропускных и очистных сооружений, береговых насосных станций ТЭЦ и ГРЭС. Сформирован дополнительный запас химических реагентов для приема воды ухудшенного качества.

Для оперативной ликвидации возможных нештатных ситуаций, которые могут быть спровоцированы весенними талыми водами, организовано круглосуточное дежурство ремонтных бригад, подготовлена передвижная спецтехника для откачки воды, землеройное оборудование, грузоподъемные механизмы.

На теплосетевой инфраструктуре специалисты компании осуществляют регулярные обследования опорных конструкций трубопроводов, контрольный мониторинг тепловых камер, шахт подъема и опуска. В случае их затопления принимаются меры по откачке воды и осмотру коммуникаций.

Кроме того, на период паводка организовано взаимодействие с силами МЧС и профильными подразделениями местных органов власти. Персонал энергокомпании прошел инструктажи по усилению контроля за нулевыми отметками, каналами, подвальными помещениями, ливнестоками и другими устройствами.

 

ПАО «Т Плюс»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации