Антон Головченко провел заседание комиссии по социальной и молодежной политике городской Общественной палаты
17 марта 2021 11:05

Антон Головченко провел заседание комиссии по социальной и молодежной политике городской Общественной палаты

Вчера, 16 марта, состоялось заседание комиссии по социальной и молодежной политике Общественной палаты муниципального образования «Город Саратов».

На мероприятии присутствовали члены Общественной палаты города, представители общественных организаций, руководители учреждений дополнительного образования.

Присутствующие обсудили вопрос организации и функционирования парковочных мест для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Заместитель председателя комитета дорожного хозяйства благоустройства и транспорта городской администрации Игорь Поздникин сообщил, что было проведено исследование социально-значимых мест, вблизи которых необходимо организовать парковочные пространства. Приоритетными направлениями стали медучреждения и учебные заведения. В 2019 году в городе было установлено 38 соответствующих знаков, в 2020 году - установлена 21 табличка для данной категории лиц.

«В настоящее время поступают обращения от граждан с просьбой об организации парковок для данной категории граждан. Все обращения выносятся на рассмотрение комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения и, как правило, принимается решение о целесообразности установки таких парковочных мест, но с учетом улично-дорожной сети и требований безопасности дорожного движения», - рассказал он.

По первому вопросу было принято решение провести совместный рейд с представителями ГИБДД по парковочным местам, а также провести инвентаризацию дорожных знаков, указывающих на то, что в данном месте находится парковка для лиц с ОВЗ. Комитету дорожного хозяйства благоустройства и транспорта было рекомендовано усилить работу по очитке парковок от снега.

Вторым вопросом на повестке дня была профилактика негативных проявлений в молодежной среде на территории Саратова.

В ходе обсуждения участники пришли к решению о том, что необходимо расширить сеть учреждений дополнительного образования, рассмотреть вопрос об использовании спортивных площадок школ и вузов в летний период с привлечением студентов педагогического вуза для прохождения практики, и рассмотреть вопрос об улучшении материально-технической базы учреждений.

Общественная палата администрации

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации