Выделяемые средства образовательным учреждениям позволят решить часть существующих проблем в школах и детских садах
12 марта 2021 17:12

Выделяемые средства образовательным учреждениям позволят решить часть существующих проблем в школах и детских садах

Руководители городских образовательных учреждений благодарят спикера Госдумы Вячеслава Володина за внимание к школам и детским садам.

«Это для всех образовательных учреждений большая поддержка. Любое дополнительное выделение средств для школы - крайне значимо, потому что всегда есть вопросы, требующие для их решения финансирования. Конечно, для каждой школы это будет своя сумма, исходя из количества учеников, но она позволит решить часть существующих проблем. А если в дальнейшем эти средства будут выделяться ежегодно, как сказал Вячеслав Володин, то это будет просто замечательно.

Образовательные организации города имеют ряд как одинаковых нужд, так и своих особенных. Мы уже обсуждали с коллегами и родительской общественностью, на что могут быть потрачены выделяемые средства. В первую очередь, мы бы хотели использовать их на покупку учебных пособий и учебно-методической литературы, обновление художественной литературы в школьной библиотеке. Не помешает пополнение канцтоварами, в частности при проведении независимых мониторингов, требующих печати материалов внутри учреждения. Я знаю, что родители сетуют на то, что в отдельных школах порой отсутствует даже бумага, вот теперь этот вопрос будет однозначно закрыт.

Конечно, хотелось бы выделенные средства использовать на приобретение пособий в электронном виде и соответствующего оборудования, обновление программного обеспечения.  Возможно расходование этих средств на обновление мебели в классах, видеооборудования, мультимедийных приставок, то есть приобрести глобальные вещи, которые требуются в школе.

Таких статей, которые требуют к себе внимания, и они важны для организации учебного процесса, много. Поэтому эти средства для нас были бы очень большим подспорьем, мы ожидаем их с нетерпением», - отметила директор МОУ "СОШ № 22" г. Саратова Жанна Микитчук.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации