СГЭТ продолжает создавать комфортные условия труда для сотрудников
11 марта 2021 16:35

СГЭТ продолжает создавать комфортные условия труда для сотрудников

В прошлом году спикер Госдумы Вячеслав Володин взял шефство над МУПП «Саратовгорэлектротранс». Благодаря его помощи предприятие взяло курс на оздоровление экономики, повышение качества услуг и создание комфортных условий труда для сотрудников. Так, в Ленинском троллейбусном депо был проведен масштабный ремонт помещений. Восстановлены фасады проходной, складского помещения, гаража. В административном здании ремонтные работы находятся в завершающей стадии. Полностью переоборудованы раздевалки, душевые и санузлы – ремонт здесь проведен «под ключ».

«Были отремонтированы бытовые помещения. Закуплены в раздевалки новые шкафы, полностью поменяли систему отопления – заменили металл на полипропилен, деревянные окна поменяли на пластиковые. Раньше все было в очень печальном состоянии, сейчас мы приводим все в надлежащий вид», - рассказал директор Ленинского троллейбусного депо Сергей Кирин.

По словам руководителя депо, в скором времени все окна в здании будут заменены на пластиковые, закончат ремонт в коридорах и комнате приема пищи. В планах на этот год также ремонт смотровых канав, восстановление асфальтового покрытия на территории.

Константин Личман трудится на предприятии уже более 12 лет. Говорит, что такой ремонт впервые на его памяти.

«Раньше работал один кран на все предприятие. Негде было помыть руки, переодеться нормально. Была разруха. Сейчас здесь все стало идеально, красиво, главное - удобно. Все для рабочего класса», - рассказал сотрудник Ленинского троллейбусного депо. 

Новыми рабочими местами довольны и водители. Более современными и комфортными московскими троллейбусами полностью заменили весь старый подвижной состав в депо. Сейчас в Ленинском депо 60 единиц московского электротранспорта, забрендировано уже 46 из них и все они курсируют на маршрутах, к лету все троллейбусы приведут к единому стилю.

«Намного лучше, чем на старых. Удобнее, комфортнее, троллейбусы мягче и плавнее. Шума меньше издают по сравнению со старыми, обзор лучше. Чувствуем себя как на легковой машине. Рулить легче стало, раньше мы чуть ли не ногами упирались в панель, чтобы повернуть, сейчас одной рукой можно справиться. Многие пассажиры говорят, что комфортнее себя чувствуют в этих троллейбусах. Многие предпочитают теперь ездить именно на троллейбусе, а не на автобусе. Даже на остановке видно – подъезжаешь за автобусом, люди увидели, что троллейбус едет, уже к нему не садятся, к нам идут», - рассказала водитель троллейбуса Марина Томских. 

Также с прошлого года значительно повысилась оплата труда водителей. Достойная зарплата позволяет набирать новых сотрудников. В настоящее время проводится их обучение. В планах у предприятия – повышение качества обслуживая горожан за счет создания двухсменного графика работы и продления времени работы маршрутов.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации