Александр Бурмак встретился с поставщиками продуктов питания в детские сады
11 марта 2021 14:55

Александр Бурмак встретился с поставщиками продуктов питания в детские сады

Сегодня, 11 марта, заместитель главы администрации Саратова по социальной сфере Александр Бурмак провел совещание с поставщиками питания в дошкольные учреждения. В обсуждении важного вопроса приняли участие также и.о. председателя комитета по образованию городской администрации Лариса Живцова, представители районных администраций.

Поставщики продуктов питания рассказали о том, после заключения контрактов произошел рост цен на определенные продукты, и сейчас это может оказать негативное влияние на предпринимателей.

«По инициативе депутата Государственной Думы РФ Николая Панкова встретились с поставщиками продуктов питания в детские сады. Сняли наиболее проблемные вопросы. Отмечу, что в новых аукционах цены будут указаны по коммерческим предложениям на сегодняшний день. Поставщиков продуктов все устроило. Вопросов и претензий к администрации города и районным администрациям нет», - заявил Александр Бурмак.

Сотрудники районных администраций рассказали о прошедших встречах с поставщиками и отметили налаженную совместную работу.

Также представителей предпринимателей волновал вопрос указания в контракте не конкретного производителя, а страны производителя. Александр Бурмак сообщил, что администрация города обратится за юридическим разъяснением к контрольно-счетной палате города.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации