Сергей Грачев рассказал о готовности коммунальных служб к предстоящему таянию снега
10 марта 2021 16:40

Сергей Грачев рассказал о готовности коммунальных служб к предстоящему таянию снега

Сегодня, 10 марта, в своем аккаунте в социальной сети Инстаграм первый заместитель главы администрации Саратова Сергей Грачев рассказал о мероприятиях, проводимых коммунальными службами в преддверии интенсивного таяния снега.

«Мы все уже с нетерпением ждём весенней оттепели. И, хотя зимние морозы решили немного задержаться, городские коммунальные службы полностью готовы к интенсивному таянию снега.

В настоящее время ремонтно-эксплуатационными участками МУП «Водосток» выполняется объезд, осмотр, прочистка сетей ливневой и дренажной канализации города. Определены места повышенного риска возникновения внештатных ситуаций при обильном снеготаянии.
В арсенале предприятия 12 бригад, состоящих из водителя и слесарей, которые в круглосуточном режиме готовы к проведению аварийно-восстановительных работ. Кроме того, созданы 3 резервные бригады для незамедлительного реагирования и оказания своевременной ликвидации экстренных ситуаций во время обильного снеготаяния. Подготовлены все необходимые технические средства, актуализированы базовая документация о размещении инженерных сетей и предложения по инженерной защите.

Поручил руководству МУП «Водосток» вести постоянное наблюдение за паводковой ситуацией в городе. Необходимо своевременно выполнять расчистку от мусора, снега и льда, отливку горячей водой и очистку дождеприемных и смотровых колодцев», - написал Сергей Грачев.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации