Владимир Фадеев: «За счет расширения границ областной центр сможет принимать участие в ряде федеральных программ и национальных проектов»
10 марта 2021 17:23

Владимир Фадеев: «За счет расширения границ областной центр сможет принимать участие в ряде федеральных программ и национальных проектов»

«Сегодня принял участие в публичных слушаниях по вопросу преобразования Рыбушанского и Синеньского муниципальных образований Саратовского района путем объединения их с областным центром. Находился в президиуме данного мероприятия и хотелось бы отметить, что все собравшиеся единогласно проголосовали за присоединение данных территорий к Саратову. Мы уже прошли весь подобный процесс с жителями Красного Текстильщика и Багаевки. Сегодня граждане начинают понимать, а кто-то наконец и верить в то, что назрела необходимость расширения границ областного центра, и это выгодно жителям территорий, которые войдут в состав муниципалитета. Администрацией Саратова разработан план развития каждого из сельских населенных пунктов. В первую очередь, будет усовершенствована инфраструктура – в поселках появятся хорошие дороги и тротуары, средства на это уже определены. Постепенно жители Красного Текстильщика и Багаевки почувствуют все плюсы от вхождения в состав областного центра, тем более, что у них сохраняется статус сельского жителя и все соответствующие льготы. Те же мероприятия планируются и после присоединения Рыбушанского и Синеньского муниципальных образований.  В перспективе – привлечение инвесторов к освоению данных территорий, что положительно скажется на развитии экономики города. За счет расширения границ областной центр сможет принимать участие в ряде федеральных программ и национальных проектов, что будет способствовать его развитию и улучшению качества жизни горожан», - отметил заместитель председателя Общественной палаты муниципального образования «Город Саратов» Владимир Фадеев.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации