Управление муниципального контроля городской администрации информирует о проделанной работе за 4 марта
05 марта 2021 16:55

Управление муниципального контроля городской администрации информирует о проделанной работе за 4 марта

Должностными лицами управления 4 марта проведены обследования по 70 адресам, в результате которых было выявлено 47 фактов нарушений, из них 7 фактов, связанных с нарушением Порядка проведения земляных работ, образованием просадок (провалов), ненадлежащим содержанием смотровых колодцев, 40 фактов нарушений Правил благоустройства территории муниципального образования «Город Саратов».

В рамках непосредственного взаимодействия с подконтрольными субъектами без применения мер административного характера нарушения устранены по 1 факту нарушений Правил благоустройства территории муниципального образования «Город Саратов».

В ходе проведения мероприятий, направленных на профилактику нарушений объявлено 2 предостережения о недопустимости нарушений Порядка проведения земляных работ на территории муниципального образования «Город Саратов» и ненадлежащим содержанием смотровых колодцев.

Проводится плановая выездная проверка в отношении ТСЖ «Сказка» на предмет соблюдения обязательных требований по содержанию МКД.

Проведена внеплановая выездная проверка в отношении управляющей организации ООО «УК «Сириус» на предмет надлежащего содержания общего имущества МКД и уборки придомовой территории по 1 МКД. Нарушений не выявлено.

Проведена внеплановая выездная проверка в отношении управляющей организации ООО «ДУК» по исполнению ранее выданного предписания в части ненадлежащего содержания общего имущества МКД. Нарушения не устранены, выдано повторное предписание. За неисполнение предписания органа муниципального контроля в отношении ООО «ДУК» подготавливается материал для привлечения к административной ответственности по ст. 19.5 КоАП РФ.

Управлением проведены обследования территорий:

- Волжского, Октябрьского, Кировского районов на предмет исполнения требований по уборке прилегающей территории хозяйствующими субъектами;

- Октябрьского, Фрунзенского, Кировского районов на предмет расклейке объявлений вне установленных местах.

Составлено 43 протокола об административных правонарушениях, предусмотренных Законом Саратовской области № 104-ЗСО, из них:

- 36 протоколов по ч. 1 ст. 8.2 (расклеивание объявлений вне установленных местах);

- 2 протокола по ч. 13 ст. 8.2 (нарушение срока восстановления территории после проведения земляных работ);

- 4 протокола по ч. 17 ст. 8.2 (непринятие мер по уборке прилегающей территории);

- 1 протокол по ч. 20 ст. 8.2 (невыполнение требований, установленных правилами благоустройства территорий муниципальных образований, к размещению вывесок).

 

Управление муниципального контроля администрации муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации