Представители региона и муниципалитета находятся с визитом в Узбекистане
01 марта 2021 14:02

Представители региона и муниципалитета находятся с визитом в Узбекистане

Сегодня, 1 марта, заместитель главы администрации Саратова по экономическим вопросам Алексей Никитин прибыл в составе делегации Саратовской области в Республику Узбекистан. Целью визита является развитие сотрудничества в торгово-экономической и гуманитарной сферах. В бизнес-миссии, возглавляемой вице-губернатором - председателем правительства Романом Бусаргиным, также принимают участие представители министерства экономического развития региона, Торгово-промышленной палаты, ректоры ведущих вузов Саратова.

«Узбекистан является одним их ключевых партнеров в экспорно-импортных операциях с нашим регионом. Саратовский бизнес заинтересован в налаживании прямых кооперационных связей. Если говорить о перспективах, то возможности для сотрудничества открываются в оживлении связей между малым и средним бизнесом в сфере торговли», - отметил Алексей Никитин.

Сегодня в рамках визита в Ташкент запланированы встречи с Торговым представителем РФ в Республике Узбекистан Андреем Мокроусовым, чрезвычайным и полномочным послом РФ Владимиром Тюрденевым, руководителем представительства Россотрудничества в Узбекистане Михаилом Вождаевым.

Завтра делегация посетит Самарканд, где пройдет встреча с хокимом Самарканда Бобурмирзо Облакуловым, в рамках которой будет подписано Соглашения об установлении побратимских связей между городом Саратовом и городом Самаркандом.

Также запланированы встречи руководителей саратовских вузов с ректорами самаркандских высших учебных заведений. Кроме того, делегация посетит площадки реализуемых инвестиционных проектов - «Family park», Самарканд Сити, Туристическая зона, Туристическая деревня Конигил и свободную экономическую зону «Ургут».

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации