Подведены итоги Всероссийского конкурса детского творчества «Безопасность глазами детей – 2021»
26 февраля 2021 17:18

Подведены итоги Всероссийского конкурса детского творчества «Безопасность глазами детей – 2021»

Сегодня, 26 февраля, в Центре технического творчества детей и молодежи подвели итоги ежегодного Всероссийского заочного конкурса детского творчества «Безопасность глазами детей – 2021».

На конкурс было заявлено более 1100 творческих работ в пяти номинациях: «Компьютерное творчество», «Техническое творчество», «Художественное творчество», «Декоративно-прикладное творчество» и «Методическая разработка».

Более 120 работ прислано ребятами из Республики Татарстан, Башкортостан, Удмуртской и Чувашской Республик, Оренбургской, Пермской и Ульяновской областей. Саратовскую область представили более 176 образовательных организаций из 22 районов области и города Саратова.

Среди участников конкурса – более 50 детей с ограниченными возможностями здоровья из 14 образовательных организаций, реализующих адаптированные образовательные программы.

Безопасность детей – один из самых актуальных вопросов родителей. Но как сами дети видят свою личную безопасность и безопасность окружающих, это наиболее интересно. Ребята поделились своими наблюдениями и показали, как можно предвидеть и избежать опасность при пожаре, обезопасить себя в условиях пандемии, при обращении с электричеством, при работе за компьютером. Старшеклассники особое внимание обратили на то, как сделать безопасное селфи.

Победители и призеры конкурса будут награждены дипломами комитета по образованию.

75 обучающихся, представляющих Саратовский регион, будут награждены специальными дипломами – Главного управления МВД России по Саратовской области, Главного управления МЧС России по Саратовской области и ОГИБДД УМВД России по городу Саратову.

С результатами Всероссийского заочного конкурса детского творчества «Безопасность глазами детей» можно ознакомиться на сайте Центра технического творчества детей и молодежи: цттдим.рф и сайте комитета по образованию: http://sarkomobr.ru после 3 марта 2021 года.

 Комитет по образованию
администрации муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации