Сотрудники городской службы спасения и представители других профильных структур провели противопаводковую тренировку
26 февраля 2021 12:10

Сотрудники городской службы спасения и представители других профильных структур провели противопаводковую тренировку

Сегодня, 26 февраля 2021 года, прошло тактико-специальное учение по предотвращению чрезвычайной ситуации.

На практике была отработана проверка готовности структурных подразделений администрации города, предприятий, аварийно-спасательных и аварийно-восстановительных формирований, учреждений и организаций к действиям по предупреждению и ликвидации последствий ЧС, а также проверка готовности и функционирования системы оповещения населения в случае ЧС, вызванных резким повышением уровня паводковых вод.

На тренировку привлекались КЧС и ОПБ городской и районных администраций, паводковая комиссия администрации города, сотрудники управления защиты населения и территорий города от ЧС городской администрации, Саратовской городской службы спасения, Единой дежурно-диспетчерской службы Саратова, комитета по строительству и инженерной защите администрации Саратова, МУП «Водосток», а также силы и средства Саратовского городского звена Саратовской территориальной подсистемы Единой российской системы предупреждения и ликвидации  последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

В процессе учения были проведены практические работы по устранению аварийной ситуации на ливневом коллекторе между ул. Вольская и ул. Шелковичная в районе Саратовской государственной юридической академии и отработке вводных, предусмотренных планом командно-штабного учения.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации