Сергей Грачев провел оперативное совещание по вопросу водоснабжения и отопления в связи с аварией на сетях КВС
25 февраля 2021 12:47

Сергей Грачев провел оперативное совещание по вопросу водоснабжения и отопления в связи с аварией на сетях КВС

Сегодня, 25 февраля, первый заместитель главы администрации города Сергей Грачев провел оперативное совещание по ситуации с аварией на сетях ООО «Концессии водоснабжения - Саратов». На мероприятии присутствовали первые заместители глав районных администраций, руководители профильных комитетов и структур города, представители ресурсоснабжающих организаций и МЧС.

Сегодня в ночь произошла аварийная ситуация на водопроводном комплексе ООО «КВС», где была разморожена запорная арматура. В связи с этим была ограничена подача холодного водоснабжения в многоквартирные дома и ряд объектов социальной сферы.

Как пояснили представители КВС причиной аварии стало техническое состояние запорной арматуры и пониженная температура воздуха.

По словам Сергея Грачева, с причинами поломки, а так же с тем, была ли вовремя доведена оперативная информация до МЧС, еще предстоит разобраться. В настоящий момент аварийная ситуация на водопроводном комплексе устранена, сейчас идет заполнение системы подачи воды на насосные станции, в скором времени будет обеспечена подача холодного водоснабжения жителям города.

«В связи с аварийной ситуацией в утренние часы был отключен ряд котельных, сейчас отключены 5 котельных. Без отопления на сегодняшний момент порядка 200 многоквартирных домов и 20 объектов социальной сферы. Горячая вода была приостановлена еще в ночные часы. Ситуация находится на контроле», - рассказала председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству администрации города Наталия Даниленко.

Даны поручения районным администрациям и муниципальным предприятиям по организации подвоза воды жителям. Кроме того, организован подвоз воды на котельные, для того чтобы обеспечить циркуляцию в системе и продлить максимально сроки подачи теплоснабжения, а также питьевой воды на объекты социальной сферы, где организовано круглосуточное пребывание. В настоящий момент идет заполнение водоводов.  

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации