Административная комиссия рассмотрела 27 дел о несвоевременной уборке снега и наледи
18 февраля 2021 11:28

Административная комиссия рассмотрела 27 дел о несвоевременной уборке снега и наледи

Вчера, 17 февраля, прошло очередное заседание административной комиссии муниципального образования «Город Саратов». Собравшиеся рассмотрели 83 дела и привлекли к ответственности 3 юридических лица, 12 индивидуальных предпринимателей и 19 граждан.

Так, ПАО «Т Плюс» вынесли предупреждение за нарушение сроков проведения земляных работ и восстановления благоустройства территории после их проведения, ООО «КВС» получило предупреждение за нарушение срока восстановления благоустройства территории после проведения земляных работ. ЗАО «СПГЭС» было оштрафовано на 80 000 рублей за нарушение сроков обращения за получением разрешения на проведение земляных работ восстановления благоустройства территории после их проведения.

Предприниматели были привлечены к административной ответственности за нарушение правил оформления некапитальных нестационарных сооружений, несвоевременное принятие мер по участию в содержании прилегающей территории и за невыполнение требований к размещению вывесок.

Граждане допустили нарушения в сфере незаконной торговли, невыполнения требований по очистке крыш и сброса мусора.

Также комиссия рассмотрела 27 дел о непринятых в срок мерах по участию в содержании прилегающей территории, что выразилось в неуборке снега и наледи с прилегающей территории, в том числе в отношении:

- ИП – 9 дел;

- должностных лиц – 16 дел;

- юридических лиц – 2 дела.

Сумма наложенных штрафов за комиссию составила более 150 000 рублей.

 

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации