В Пушкинской библиотеке стартовал комикс-марафон «Пушкин. LIFE»
17 февраля 2021 15:00

В Пушкинской библиотеке стартовал комикс-марафон «Пушкин. LIFE»

В Областной библиотеке для детей и юношества им. А.С. Пушкина стартовал открытый комикс-марафон «Пушкин. LIFE». Это новый проект, главной целью которого является продвижение лучших произведений русской литературы и развитие литературного и художественного вкуса читателей.

Тема комикс-марафона «Пушкин. LIFE» - рисованные истории по произведениям классической русской литературы. В комикс-марафоне могут принять участие учащиеся учреждений общего образования и системы дополнительного образования, читатели детских библиотек города Саратова и области, увлеченные комиксами, в возрасте от 10 до 18 лет. Рисованные истории должны быть по произведениям классической русской литературы (учитывая внеклассное чтение). Разместить комикс можно как на одной, так и на нескольких страницах, предварительно пронумеровав их. Работы должны быть выполнены в любой технике рисования с помощью карандашей (ч/б, цветные), маркеров, фломастеров. Допускается использование специальных компьютерных программ. Комикс или рисованная история должна отражать суть всего произведения, его отдельной главы или любого выбранного автором эпизода. Обязательным условием является наличие в работе одновременно и текста, и картинки (принцип комикса). Каждый кадр комикса должен сопровождаться кратким текстом на русском языке (допускается стихотворная форма, если это роман в стихах или поэма). Наличие орфографических ошибок в подписях к фрагментам не допускается.

Также могут принять участие индивидуальные и коллективные творческие работы. Подробнее об условиях участия смотрите здесь. Для участия в комикс-марафоне необходимо в срок до 25 мая 2021 года направлять работы в электронном виде (сфотографированные или отсканированные) на почту massmarket.obdu@yandex.ru с сопроводительной информацией.

Работы, поступившие в ОБДЮ имени А.С. Пушкина, будут представлены итоговой виртуальной выставкой на сайте библиотеки в разделе «Виртуальные выставки».  Информация об итогах комикс-марафона будет также размещена на сайте. Всем участникам выдаются электронные сертификаты.

Подведение итогов состоится 6 июня 2021 года в День русского языка (Пушкинский день России).

По всем возникающим вопросам можно обратиться к куратору комикс-марафона - Елене Березиной по телефону (8452) 27-76-01 или на почту: massmarket.obdu@yandex.ru

 

Отдела развития и внешних коммуникаций
ОБДЮ им. А.С. Пушкина
Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации