Состоится городской онлайн фестиваль-конкурс чтецов и певцов на родном языке «Язык моих предков угаснуть не должен»
17 февраля 2021 10:45

Состоится городской онлайн фестиваль-конкурс чтецов и певцов на родном языке «Язык моих предков угаснуть не должен»

26 февраля 2021 года на ютуб — канале муниципального учреждения культуры «Городской дом культуры национального творчества» пройдет  городской онлайн фестиваль-конкурс чтецов и певцов на родном языке «Язык моих предков угаснуть не должен» в рамках празднования «Международного дня родного языка» и в целях приобщения участников к культурным и духовным традициям своего народа посредством знания своего языка, привития любви, уважения к родным истокам, а также выявления творческих дарований.

Организаторами фестиваля-конкурса являются управление по культуре администрации муниципального образования «Город Саратов» и муниципальное учреждение культуры «Городской дом культуры национального творчества».

Язык является наиболее мощным инструментом сохранения и развития нашего культурного наследия в его материальных и нематериальных формах. Фестиваль-конкурс создан в целях распространения лингвистического разнообразия и более полного понимания языковых и культурных традиций народов, проживающих в Саратове и Саратовской области. Конкурсанты исполнят свои произведения по двум номинациям: «Национальная поэзия» и «Национальная песня». По результатам выступлений фестиваля — конкурса жюри присуждает призовые места в каждой номинации и в каждой возрастной группе (лауреаты I, II, III степени, дипломанты I и II степени).

 

Управление по культуре

администрации муниципального образования

«Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации