Снижена ставка по льготным кредитам для малого бизнеса до 7% годовых
11 февраля 2021 17:29

Снижена ставка по льготным кредитам для малого бизнеса до 7% годовых

Новые условия действуют с января 2021 года в рамках государственной  Программы субсидирования кредитования субъектов малого и среднего  бизнеса, разработанной АО «Корпорация «МСП» совместно с Министерством экономического развития Российской Федерации и Банком России. Сумма кредита - от 500 000 рублей. Ранее предельная ставка в  рамках программы составляла 8,5%.   

Деньги по сниженной ставке можно получить на инвестиционные цели,  рефинансирование, пополнение оборотных средств. Кредиты выдают компаниям и предпринимателям, которые соответствуют требованиям программы, не имеют задолженностей по налогам и зарплате и просроченных платежей по  другим кредитам.

В онлайн-сервисе New.smbn.ru  можно проверить свой бизнес по 12 стоп-факторам, на которых акцентируют внимание банки для принятия положительного решения о предоставлении льготного кредита.

При наличии учетной записи юридического лица или индивидуального предпринимателя на портале Госуслуг и оценки стоп-факторов для бизнеса имеется возможность онлайн подать заявку на льготный кредит в Российский Банк поддержки малого и среднего предпринимательства (МСП Банк).

Подробнее о мерах поддержки субъектов МСП можно узнать на портале Бизнес-навигатора МСП (smbn.ru).

Управление по стратегическому планированию и инвестициям
администрации муниципального образования

"Город Саратов"

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации