Состоялось заседание антитеррористической комиссии в муниципальном образовании «Город Саратов»
11 февраля 2021 12:37

Состоялось заседание антитеррористической комиссии в муниципальном образовании «Город Саратов»

Вчера, 10 февраля, в администрации города Саратова прошло совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативной группы в муниципальном образовании «Город Саратов» в режиме видеоконференцсвязи.

В мероприятии приняли участие глава города Михаил Исаев, профильные заместители главы администрации, главы районов города, а также представители территориальных подразделений силовых ведомств, прокуратуры города Саратова и аппарата антитеррористической комиссии в Саратовской области.

Первым рассмотрен вопрос о выработке мер по активизации работы с лицами, отбывшими наказание за террористическую (экстремистскую) деятельность, их родственниками, а также членами семей российских граждан, принимавших участие в вооруженных конфликтах за рубежом.

В ходе заседания представителем Управления ФСИН по Саратовской области Еленой Зайцевой и заместителем главы администрации муниципального образования «Город Саратов» по социальной сфере Александром Бурмаком доведена информация о результатах работы с осужденными и лицами, отбывшими наказание, за преступления экстремистской и террористической направленности за 2020 год, и  мероприятиях по активизации данной работы, запланированных на 2021 год.

Вторым вопросом освещена тема совершенствования координации деятельности территориальных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления при установлении уровней террористической опасности, в рамках которого были заслушаны руководитель оперативной группы города – начальник Управления МВД России по городу Саратову Андрей Чепурной и первый заместитель главы администрации муниципального образования «Город Саратов» Сергей Грачев.

Кроме того, при рассмотрении третьего вопроса председателем комитета по общественным отношениям, анализу и информации Евгенией Козновой предложены меры, направленные на повышение результативности проводимых адресных профилактических мероприятий с лицами, наиболее подверженными воздействию идеологии терроризма: в молодежной среде, национальных и религиозных объединениях, среди иностранцев (мигрантов).  

По результатам заседания членами антитеррористической комиссии и оперативной группы города выработаны консолидированные решения по обозначенным вопросам, руководителям структурных подразделений администрации муниципального образования «Город Саратов», территориальных подразделений силовых ведомств даны соответствующие поручения.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации