Административная комиссия рассмотрела 34 дела, связанных с неуборкой снега и наледи с прилегающей территории
11 февраля 2021 11:00

Административная комиссия рассмотрела 34 дела, связанных с неуборкой снега и наледи с прилегающей территории

Вчера, 10 февраля 2021 года, состоялось очередное заседание административной комиссии муниципального образования «Город Саратов», где было рассмотрено 63 дела. К ответственности было привлечено 2 юридических лица.

Так, ресурсоснабжающей компании назначено административное наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей за нарушение срока восстановления благоустройства территории после проведения земляных работ повторно в течение года, а за непринятие в срок мер по участию в содержании прилегающей территории вынесено предупреждение. Еще одной ресурсоснабжающей организации назначено наказание в виде предупреждение за нарушение срока восстановления благоустройства территории после проведения земляных работ.

Кроме того, 7 индивидуальных предпринимателей были привлечены к административной ответственности за нарушение правил оформления некапитальных нестационарных сооружений, непринятие в срок мер по участию в содержании прилегающей территории и невыполнение требований к размещению вывесок.

Нарушения 11 физических лиц касаются незаконной торговли, невыполнения требований по очистке крыш, неудаления размещаемых надписей, объявлений, отсутствие указателей. Больше всего нарушений связано с незаконной торговлей – 7 случаев.

На заседании было рассмотрено 34 дела по ч. 17 ст. 8.2 Закона №104-ЗСО (не были приняты в срок меры по участию в содержании прилегающей территории, выразившиеся в неуборке снега и наледи с прилегающей территории),  так в отношении:

- индивидуальных предпринимателей – 1 дело;

- должностных лиц – 31 дело;

- юридических лиц – 2 дела.

Сумма наложенных штрафов за комиссию составила более 150 тысяч рублей.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации