Михаил Исаев рассказал, что место под поликлинику в мкр. Звезда будет выбрано с учетом мнения жителей
08 февраля 2021 14:47

Михаил Исаев рассказал, что место под поликлинику в мкр. Звезда будет выбрано с учетом мнения жителей

Сегодня, 8 февраля, глава города Михаил Исаев на своей странице в социальной сети Инстаграм анонсировал встречу с жителями мкр. Звезда, в рамках которой будет определено место под строительство новой поликлиники.

«На протяжении нескольких лет при поддержке Вячеслава Викторовича Володина  решается проблема отсутствия социальной инфраструктуры в микрорайоне Звезда. На сегодняшний день там построены детский сад и школа, жители справедливо поднимают вопрос об открытии учреждения здравоохранения первичного звена. Сейчас саратовцы, проживающие в «Звезде», вынуждены, как правило, ездить в поликлинику на ул. Безымянная за несколько остановок.

Муниципалитет на этой неделе организует встречу с активными жителями, областным минздравом, чтобы выбрать наиболее подходящий земельный участок для возведения в микрорайоне медучреждения. Чем оперативней мы придем к решению, тем скорее будет начата процедура по возвращению участка в собственность региона. Помощь в данном вопросе обещал оказать спикер Госдумы.

Кроме того, во взаимодействии с министерством здравоохранения прорабатывается вопрос потребности и необходимой мощности поликлиники в микрорайоне Авиатор, чтобы в этом году также приступить к разрешению данного вопроса», - отметил Михаил Исаев.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации