Член Общественной палаты Саратова Владимир Фадеев оценил работу коммунальных служб по очистке города
05 февраля 2021 12:01

Член Общественной палаты Саратова Владимир Фадеев оценил работу коммунальных служб по очистке города

«В Саратове уже несколько дней коммунальные службы борются с гололедом на дорогах и улицах. Некоторым горожанам их работа представляется малозаметной и неэффективной, хотя в реальности сотрудники муниципальных предприятий делают все возможное, чтобы справиться с последствиями туманов, потепления и ледяного дождя.

Безусловно, плохая погода не может и не должна быть оправданием бездействию! Но здесь важно понимать, что и результаты качественной, тщательно выполненной работы могут не сразу оценить все потребители коммунальных услуг.

Накануне мы осмотрели несколько дворов в Саратове, понаблюдали за работой управляющих организаций города. Хочу отметить важный момент – в ряде случаев компании трудились добросовестно и свои обязанности исполняли качественно, но буквально в соседнем доме противоположная картина.

При этом нет сомнений, что сотрудники муниципальных предприятий, занятые на уборке города, трудятся в круглосуточном режиме и по мере сил и возможностей устраняют не только последствия снегопада, но и очищают город от опасного гололеда.

Со своей стороны хочу заверить, что Общественная палата будет тщательно контролировать работы по данному направлению, особенно в ситуации, когда в Саратов придет обещанный ледяной циклон», - отметил председатель профильной комиссии городской Общественной палаты Владимир Фадеев.

 

Общественная палата города Саратова

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации