В Президентской академии состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию
04 февраля 2021 14:08

В Президентской академии состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию

На базе Поволжского института управления РАНХиГС состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию.
Всероссийская олимпиада школьников по обществознанию проводится с 2001 года. Уже четвертый год участников регионального этапа встречают на территории Академии. В этом году в Олимпиаде приняли участие 116 человек из г. Саратова и Саратовской области.
«Региональный этап дает возможность молодым дарованиям заявить о себе, утвердиться в своих способностях, проявить волю, стать победителем и надеждой Саратовской области. У многих участников появляется шанс быть студентом Поволжского института управления РАНХиГС, – отметила доцент кафедры государственного и муниципального управления ПИУ РАНХиГС Ольга Салтыкова. – Успех приходит лишь к тем людям, кто не стоит на месте!»
Победители и призеры регионального этапа, набравшие необходимое количество баллов, примут участие в заключительном этапе Олимпиады. Также они получат 7 дополнительных баллов при поступлении в Президентскую академию.
Победители и призеры заключительного этапа Олимпиады могут поступить в любой вуз России по профильному направлению без экзаменов.

 

Пресс-служба Поволжского института управления РАНХиГС

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации