Предприниматели и представители муниципалитета обсудили принципы работы нестационарных торговых объектов на предстоящий сезон
25 января 2021 18:16

Предприниматели и представители муниципалитета обсудили принципы работы нестационарных торговых объектов на предстоящий сезон

Сегодня, 25 января, состоялась встреча представителей муниципалитета с предпринимателями, на которой был рассмотрен вопрос размещения и работы в предстоящем году нестационарных объектов торговли.

На мероприятии присутствовал заместитель главы администрации города по экономическим вопросам Алексей Никитин, а также сотрудники профильных ведомств. Собравшиеся обсудили важные вопросы, касающиеся размещения на территории города нестационарных торговых объектов.

Предпринимателям сообщили, что схема размещения нестационарных торговых объектов разрабатывается на 5 лет – с 2021 по 2025 годы и на этот же срок, по их просьбе, будут заключаться договоры с победителями аукционов по размещению сезонных точек продаж. При этом сами объекты должны ежегодно возводиться и затем демонтироваться по прошествии сезона, который длится с 15 апреля по 31 сентября.

Также на совещании подняли вопросы работы нестационарных торговых объектов на Набережной Космонавтов в связи с ее предстоящей реконструкцией в период с 15 февраля по 1 октября. В данный период в отношении ряда объектов мероприятия, связанные с организацией аукционов, проводиться не будут. Бизнесменам пообещали, что соответствующие торги постараются провести сразу после завершения реконструкции.

Бизнесменов также предупредили о начале приема заявок с 1 февраля и рекомендовали внимательнее подойти к оформлению документации, требуемой для участия в аукционах. По просьбе собравшихся Алексей Никитин поручил комитету по управлению имуществом города Саратова максимально ускорить подготовку к проведению аукционов, чтобы бизнес-сообщество получило больше времени для качественного оформления и размещения будущих нестационарных торговых объектов.

Также бизнесмены обсудили с муниципалитетом требования, которые будут предъявляться к объектам, располагающимся на большом пешеходном кольце Саратова. Напомним, идея создания благоустроенной пешеходной зоны принадлежит Председателю Государственной Думы РФ Вячеславу Володину. Коммерсанты заявили о желании внести предложения, которые сделают оформление объектов, расположенных на данной территории, эстетичным и удобным для владельцев точек и их сотрудников.

Все предложения предпринимателям рекомендовали в течение ближайших двух дней направить в управление развития потребительского рынка и защиты прав потребителей администрации Саратова.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации