Член Общественной палаты города Саратова Игорь Лазарев: «Передача региону трех городских трасс поможет сбалансировать расход средств на ремонт дорог на уровнях муниципалитета и области в целом»
21 января 2021 12:30

Член Общественной палаты города Саратова Игорь Лазарев: «Передача региону трех городских трасс поможет сбалансировать расход средств на ремонт дорог на уровнях муниципалитета и области в целом»

Общественник прокомментировал инициативу о передачи трех дорог с муниципального уровня на региональный. Ожидается, что изменения коснутся ул. Соколовая, ул. Чернышевского, Московского шоссе.

«Город Саратов является центром нашей области, который формирует значимую долю ее бюджета, в том числе направляемого на производство дорожных работ.

При этом, ни для кого не секрет, средства, возвращающиеся городу из бюджета региона, зачастую не могут полностью покрыть его потребности и затраты.

Спикер Государственной Думы Вячеслав Володин многое сделал для Саратова в общем и нашего поселка Елшанка в частности. Мы видим реальный результат и поддерживаем новые идеи. Его инициатива о передаче региону трех городских трасс, которые являются въездами в областной центр или продолжением пути через город для транзитного транспорта, поможет сбалансировать расход средств на ремонт дорог на уровнях муниципалитета и области в целом.

Совершенно справедливо, что областное правительство снимет с администрации города затраты на поддержание состояния дорог, которыми пользуются не только жители Саратова.

Мы, как жители областного центра, не можем не согласиться с идеей спикера, и считаем, что власти всех уровней должны найти возможность максимально быстро и полно воплотить ее в жизнь», - отметил Игорь Лазарев.

Напомним, ранее в своем телеграм-канале депутат Государственной Думы РФ Николай Панков указал на нежелание со стороны министерства транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области брать на баланс крупные дороги регионального центра. После чего профильному министру Алексею Петаеву Губернатором был объявлен выговор. Аналогичное наказание коснулось и председательного профильного комитета администрации Александра Гусева.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации