Представители администрации, депутатского корпуса и общественности оценили ход работ по уборке дворов и крыш многоквартирных домов
19 января 2021 17:50

Представители администрации, депутатского корпуса и общественности оценили ход работ по уборке дворов и крыш многоквартирных домов

Сегодня, 19 января, состоялся очередной выезд представителей администрации с целью проверки выполнения своих обязанностей управляющими организациями по уборке дворовых территорий и очитке кровель от снежных масс и сосулек.

В рейде по Фрунзенскому району города также приняли участие представители Общественной палаты города и Саратовской городской Думы.

Председатель комитета по ЖКХ Наталия Даниленко сообщила, что продолжается уборка дворов: «Входные группы были очищены в первые дни после снегопада, сейчас проводится очистка самих дворовых территорий, проезды в основном уже освобождены от снега».

 «Осмотрели центр города и были приятно удивлены, потому что по сравнению с прошлым годом есть прогресс в оперативности и своевременности уборки», - поделился председатель городской Общественной палаты Александр Занорин.

«Предполагается, что в ближайшее время будет оттепель, поэтому необходимо заранее планировать работы по очистке крыш от наледи. В некоторых домах работы не были проведены своевременно, и уже образуется наледь и сосульки, которые угрожают жизни и здоровью горожан. Этого допустить нельзя. В случае невыполнения управляющими организациями требований по содержанию многоквартирных домов в нормативном состоянии будут приняты меры», - заявил депутат Саратовской городской Думы Дмитрий Кудинов.

В ходе выезда участники пообщались с представителем управляющей организации, а также увидели процесс очитки кровель.

Наталия Даниленко заявила, что управляющим организациям необходимо произвести очистку крыш от наледи и сосулек, а также оградить опасные места. По словам председателя профильного комитета, после очитки кровель, управляющие организации обязаны провести вывоз снега и расчистить проход для жителей.

Планируется, что подобные выезды будут продолжаться на постоянной основе.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации