Сотрудники Управления МВД России по городу Саратову поддержали Всероссийскую акцию «Студенческий десант»
19 января 2021 16:30

Сотрудники Управления МВД России по городу Саратову поддержали Всероссийскую акцию «Студенческий десант»

Сегодня, 19 января, стартовала Всероссийская акция профилактической направленности «Студенческий десант», приуроченная ко Дню российского студенчества.

Старший инспектор охраны общественного порядка Управления МВД России по городу Саратову капитан полиции Оксана Ваденеева и командир добровольной народной дружины Алексей Гаврилов встретились со студентами Саратовского областного колледжа искусств. Руководитель дружинников рассказал ребятам о том, что такое Добровольная народная дружина и чем занимаются представители этой общественной организации.

На сегодняшний день численность добровольной народной дружины города Саратова - около 200 человек, все активно сотрудничают с сотрудниками полиции. Прежде чем заступить на охрану общественного порядка, представители Добровольной народной дружины проходят инструктаж, наряду с заступающими на службу нарядами полиции для них определяются задачи, доводятся ориентировки.

Выступая перед аудиторией, Алексей Гаврилов отметил, что вступление в ДНД – это проявление активной гражданской позиции, и сегодня в рядах добровольной народной дружины не хватает именно молодежи. Также он рассказал о социальных гарантиях и мерах материального стимулирования дружинников за помощь правоохранительным органам в охране общественного порядка.

В завершение встречи организаторы призвали студентов пополнить ряды дружинников и вручили буклеты с информацией о правилах вступления в народную дружину, требованиях к кандидатам, а также номерами телефонов, по которым можно получить более подробную информацию. 

 Акция профилактической направленности «Студенческий десант» проводится по инициативе МВД РФ по всей России и продлится до 23 января.

 

УМВД России по городу Саратову

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации