Михаил Исаев встретился с представителями бизнес-сообщества
18 января 2021 16:38

Михаил Исаев встретился с представителями бизнес-сообщества

Сегодня, 18 января 2021 года, глава города Михаил Исаев и его заместитель по экономическим вопросам Алексей Никитин провели встречу с представителями бизнес-сообщества по вопросу размещения на территории города сезонных (летних) кафе в 2021 году. На мероприятии также присутствовали представители профильных структур администрации Саратова.

Алексей Никитин сообщил, что были учтены предложения предпринимателей по увеличению срока действия договоров на размещение летних кафе на срок до 5 лет, что позволит им не только сохранить бизнес в период пандемии, но и стабильно развивать его в дальнейшем, после снятия всех вынужденных ограничений.

В рамках совещания обсудили вопросы внешнего вида сезонного кафе, основные требования к его установке и функционированию. Так, предприниматели должны будут осуществить монтаж объектов не ранее 10 апреля, а демонтаж – не позднее 5 октября.

Планируется, что с 25 января по 1 февраля 2021 года комитетом по управлению имуществом города Саратова на официальном сайте будет объявлен конкурс. Срок приема заявок составит не менее 30 календарных дней в соответствии с действующим законодательством. Заключение договоров на размещение сезонных кафе планируется в начале марта, таким образом, у предпринимателей будет время для подготовки к размещению летних кафе в установленные сроки. Проект установки сезонного кафе необходимо будет согласовать с комитетом по архитектуре администрации города.

Представители администрации заявили, что в 2021 году проведение торгов по адресным ориентирам размещения сезонных кафе на Набережной космонавтов будет отличаться от предыдущего, в связи с тем, что будут проводится работы по реконструкции Набережной Космонавтов. Они отметили, что в сложившейся ситуации будут максимально учтены интересы представителей бизнес-сообщества.

В свою очередь, предприниматели смогли задать интересующие их вопросы и обсудить с представителями городской администрации возможные пути решения проблем и меры поддержки.

Напомним, ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин в рамках встречи с бизнес-сообществом предложил продумать все возможные варианты поддержки предпринимателей на местном уровне. Работа в данном направлении продолжается. В 2020 году муниципалитет уже снизил ставки по единому налогу на вмененный доход с 15% до 7,5%.

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации