Михаил Исаев провел заседание оперативного штаба
13 января 2021 16:10

Михаил Исаев провел заседание оперативного штаба

«По прогнозам синоптиков через несколько часов Саратов накроет снегопад. Провел заседание оперативного штаба.

Первый заместитель Сергей Грачев доложил о количестве техники, которая задействуется в очистке магистралей и тротуаров. На особый контроль Сергею Евгеньевичу поставил вопрос уборки дворовых территорий и крыш. В Саратове большое количество аварийного жилого фонда, прогнозируемый объем осадков может негативно сказаться на состоянии кровель таких домов. В связи с этим поручил городской службе спасения, а также предприятиям, имеющим вышки, перейти в режим повышенной готовности и оперативно выезжать в случае поступления сигналов.

Во взаимодействии с органами ГИБДД необходимо грамотно спланировать логистику комплексной уборки улиц: осуществлять эвакуацию автомобилей, мешающих очистке, проработать возможность ограничения проезда и парковки. Кроме того, нужно усилить контроль за въезжающими в город большегрузными автомобилями, исключение - машины, доставляющие оборудование в больницы, а также вещи первой необходимости», - написал на своей странице в Инстаграм глава Саратова.

Михаил Исаев также подчеркнул, что главы районных администраций, МКУ «Транспортное управление», МУПП «СГЭТ» должны проработать вопрос очистки маршрутов движения общественного транспорта и обеспечить его бесперебойную работу.

Управлению муниципального контроля поручено увеличить количество проверок по факту уборки прилегающих к коммерческим организациям территорий.

Руководитель областного центра отметил, что первостепенная задача – обеспечить подъезды и подходы к учреждениям социальной сферы, остановкам, перекресткам.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации