Сергей Грачев сообщил о готовности техники и людей для работы в условиях непогоды
13 января 2021 13:00

Сергей Грачев сообщил о готовности техники и людей для работы в условиях непогоды

«По прогнозам синоптиков ближе к вечеру и в ночь на «старый новый год» погода преподнесет нам «сюрприз» в виде очередной порции снегопадов и метелей. Поэтому мы максимально сосредоточили технику и людей для работы в условиях непогоды.

В нашем арсенале около 240 единиц специальной техники и более 220 рабочих. Тактически особое внимание уделено центральным улицам районов города, далее – веерной расчисткой вглубь жилых кварталов. Параллельно во взаимодействии с управляющими компаниями будем контролировать ситуацию по дворовым территориям.

Обращаюсь к автомобилистам и владельцам легкового транспорта — по возможности, постарайтесь освободить парковочные карманы и обочины дорог для беспрепятственной работы спецтехники.

Напомню, что все мероприятия по расчистке дорог от снега и наледи ведутся в Саратове в непрерывном круглосуточном режиме. За прошедшие сутки с улиц города вывезено свыше 6 тысяч кубометров снега. Для обработки дорог и тротуаров израсходовано более 122 тонн пескосоляной смеси и реагентов», - отметил на своей странице в Инстаграм Сергей Грачев.

Первый заместитель главы администрации Саратова также отметил, что рассчитывает на обратную связь в борьбе с последствиями зимней стихии. Это позволит нам более эффективно планировать работу.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации