Дворец творчества детей и молодежи имени О.П. Табакова подвел итоги новогодних представлений
11 января 2021 14:22

Дворец творчества детей и молодежи имени О.П. Табакова подвел итоги новогодних представлений

Дворец творчества детей и молодежи имени О.П. Табакова подвел итоги новогодних онлайн мероприятий для образовательных учреждений города Саратова. 

С 5 по 25 декабря 2020 года проводился творческий онлайн-марафон «В ожидании чуда». Дети и взрослые в видеоформате представили новогоднюю семейную традицию и секреты создания отличного настроения для членов своей семьи.

27 семей из 15 образовательных учреждений направили организаторам ролики своих семейных традиций: катание на санках и лыжах, снежные баталии, семейные украшения ёлок и кулинарные новогодние традиции. Из конкурсных видео-работ стало понятно, что саратовские семьи следят за современными тенденциями и вводят новые традиции, например, съемка новогодних роликов на платформе Tik-Tok.

18 учащихся из образовательных учреждений города приняли участие в дистанционной социально-значимой акции «Новый год с доставкой на дом».  Участникам предлагалось разработать и представить в видеоформате творческую концепцию графических, изобразительных, дизайнерских и иных решений новогодних плакатов для жителей своего дома. Креативные и добрые, выполненные своими руками поздравления были размещены в жилых домах, подъездах, на лестничных площадках и подарили горожанам еще один повод для новогоднего настроения.

На ютуб-канале Дворца с 23 декабря были размещены новогодние онлайн представления для детей дошкольного и младшего школьного возраста.

Спектакль по пьесе Л. Владимирского «Буратино в Изумрудном городе» и игровая программа «Тайна волшебных часов» предоставляла ребятам возможность вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой попеть, поиграть, потанцевать и разгадать хитрые головоломки.

Спектакль по пьесе Ю. Ломовцева «Приключения Котика-обормотика» и игровая программа «Новогодний бал Мэри Поппинс» приглашали детвору показать Котику пример хорошего поведения под руководством Мэри Поппинс и Дедушки Мороза и объявили 2021 год годом хорошего воспитания.

В январе 2021 года ютуб-канал Дворца творчества детей и молодежи имени О.П. Табакова представил рождественский концерт «Мелодии света и добра», где юные артисты поделились верой в силу дружбы, светом и красотой музыки и танца.  

На протяжении каникул в объединениях Дворца проводились занятия с детьми по различным направлениям творчества, мини-соревнования, мастер-классы для родителей.

Комитет по образованию

администрации муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации