Для жителей Багаевского МО и МО Красный Текстильщик изменятся места получения ряда государственных и муниципальных услуг
28 декабря 2020 18:00

Для жителей Багаевского МО и МО Красный Текстильщик изменятся места получения ряда государственных и муниципальных услуг

С января 2021 года в состав муниципального образования «Город Саратов» войдут с. Багаевка, п. Водник, п. Сельхозтехника, д. Трещиха, п. Хмелевка, п. Хмелевский, п. Красный Текстильщик, п. Беленький. В связи с этим для жителей изменятся места получения ряда государственных и муниципальных услуг.

Администрация Саратова получила информацию от федеральных и областных структур о том, как будут оказываться те или иные государственные и муниципальные услуги гражданам указанных сельских населенных пунктов.

Так, услуги, оказываемые налоговой службой, будет осуществлять Межрайонная ИФНС России № 19 по Саратовской области. Налогоплательщики могут обратиться также по бесплатному телефону Единого контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22, направить документы заказным письмом на официальный адрес территориального налогового органа по месту постановки на учет, обратиться в любой Многофункциональный центр оказания услуг в г. Саратов и Саратовской области, а также через популярный сервис – «Личный кабинет налогоплательщика».

Услуги Пенсионного фонда РФ граждане могут продолжать получать в Клиентской службе в Саратовском районе УПФР в Заводском районе, обратиться в любое Управление ПФР в г. Саратов, любую клиентскую службу ПФР не зависимо от места жительства или пребывания или через МФЦ. Также получить ряд услуг ПФР граждане могут через «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР или портал госуслуг.

За медицинскими услугами жители по-прежнему могут обратиться в структурные подразделения ГУЗ СО «Саратовская РБ». Врачебная амбулатория с. Багаевка оказывает услуги населению, проживающему в с. Багаевка, п. Сельхозтехника, д. Трещиха. Врачебная амбулатория п. Красный Текстильщик – жителям одноименного поселка, п. Хмелевка, п. Хмелевский, п. Беленький. ФАПом п. Водник, врачебной амбулаторией с. Березина Речка – жителям п. Водник.

Услуги нотариуса, которые граждане получали у нотариусов Саратовского района, с января 2021 года будут оказывать в г. Саратов. Для совершения нотариальных действий жители могут обратиться к любому нотариусу в городе. Что касается услуги удостоверения договоров об отчуждении объектов недвижимого имущества, находящегося в пределах Саратовской области, граждане могут, как и ранее, обращаться к любому нотариусу г. Саратова и Саратовской области. Определенные нотариальные действия будут совершать должностные лица администрации Заводского района г. Саратова.

Обеспечение правопорядка на территории сельских населенных пунктов будут осуществлять участковые уполномоченные полиции ОП № 2 Заводского района г. Саратова. В п. Красный Текстильщик участковый пункт полиции будет размещен по адресу: ул. Школьная, д.12 А. В п. Багаевка – ул. Почтовая, д.3. Сюда же граждане могут обратиться за получением услуг в сфере миграции, а также получить их через МФЦ и портал госуслуг.

Для решения вопросов учетно-призывной деятельности жители смогут обратиться в военный комиссариат Заводского и Октябрьского районов г. Саратова, расположенный по адресу: пр. Энтузиастов, д.64.

Государственная регистрация актов гражданского состояния будет производиться отделом ЗАГС по Заводскому району г. Саратову, расположенного по адресу: ул. Кавказская, д.11. Государственная регистрация смерти – специализированным отделом государственной регистрации актов гражданского состояния смерти по г. Саратов, расположенного по адресу: ул. Киселева, д.7. Выдача повторных свидетельств и иных документов будет осуществляться любым органом ЗАГС.

Что касается судебного производства, то по делам общей юрисдикции с 1 января 2021 году жители могут обратиться в Заводской районный суд, по делам подсудности мировых судей – к мировым судьям Заводского района: п. Красный Текстильщик и п. Беленький – мировой судья судебного участка № 1, с. Багаевка, д. Трещиха, п. Водник, п. Сельхозтехника, п. Хмелевка и п. Хмелевский – мировой судья судебного участка № 4.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации