Стартовал финальный этап творческого конкурса для детей и молодежи «Мы за мир между народами»
26 декабря 2020 09:15

Стартовал финальный этап творческого конкурса для детей и молодежи «Мы за мир между народами»

Продолжается городской творческий конкурс для детей и молодежи «Мы за мир между народами», организованный администрацией МО "Город Саратов". Его целью является развитие у детей и молодежи чувства гражданственности и патриотизма, уважительного отношения к народам, населяющим Российскую Федерацию, формирование навыков нравственного поведения, укрепление межнациональных и межконфессиональных отношений. 

Конкурс проводится по инициативе прокуратуры города Саратова, при поддержке Общественной палаты муниципального образования «Город Саратов».

В зависимости от возрастной категории, участники могли отправить на конкурс рисунок, эссе или видеоролик. Так, для учащихся 1-8 классов предлагалось представить рисунок на тему: «У дружбы нет национальности», старшей школы - эссе на 150-200 слов «Мы за мир между народами». Студенты создавали социальные видео, продолжительностью от 60 до 90 секунд. 

Завершился районный этап конкурса. Стартует онлайн-голосование за лучшие работы на официальном сайте интернет-издания «Саратовская панорама» (sarpan.ru). С 26 по 28 декабря все желающие смогут отдать свой голос за работу понравившегося участника. 29 декабря будут подведены итоги, а затем названы победители. Лучшие будут отмечены дипломами.

Где и как голосовать, можно узнать здесь.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации