Состоялось заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства и инвестиционной деятельности
24 декабря 2020 18:10

Состоялось заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства и инвестиционной деятельности

Сегодня, 24 декабря, состоялось заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства и инвестиционной деятельности при главе муниципального образования «Город Саратов».

В мероприятии, которое состоялось в онлайн-формате, участвовали заместитель главы администрации Саратова по стратегическому планированию Елена Злобнова, депутаты Саратовской городской Думы и представители бизнес-сообщества областного центра.

Собравшиеся обсудили два основных вопроса повестки дня: итоги реализации муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства на территории муниципального образования «Город Саратов» за 2020 год, а также утверждение рабочих групп Совета по развитию малого и среднего предпринимательства.

В рамках первого вопроса участники мероприятия подвели итоги года, обсудили успешно реализованные проекты, меры поддержки предпринимателей. Представители бизнеса высказали свое мнение о разрабатываемом портале по поддержке инвестиционной деятельности, в том числе о степени его удобства для бизнес-среды и наполнении. Также был рассмотрен вопрос интеграции ресурса в региональную информационную систему поддержки бизнеса.

Присутствующие заслушали информацию о новых методиках, применимых для развития инвестиционной среды. При обсуждении второго вопроса участники заявили о своем желании войти в состав рабочих групп, которые будут функционировать в рамках деятельности Совета по развитию малого и среднего предпринимательства.

В заключение встречи бизнесмены подняли вопрос о цифровизации областного центра. Елена Злобнова рассказала, что в следующем году будет разрабатываться программа цифровой трансформации города, в которой будут учтены темы, озвученные бизнес-сообществом, касающиеся реализации актуальных инвестиционных проектов.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации