Михаил Исаев поблагодарил депутатов за совместную работу в 2020 году
24 декабря 2020 17:05

Михаил Исаев поблагодарил депутатов за совместную работу в 2020 году

«Состоялось итоговое заседание Саратовской городской Думы в уходящем 2020 году. Я планировал на нем отчитаться перед депутатами о результатах деятельности администрации, но сложившиеся обстоятельства решили иначе.

Тем не менее, считаю необходимым поблагодарить депутатов за плодотворную совместную работу в течение всего года и сегодня в частности, ведь в ходе заседания был принят ряд крайне важных для города решений.

Так, была утверждена Программа комплексного развития социальной инфраструктуры Саратова до 2030 года, согласно которой мы в том числе планируем в ближайшие 10 лет решать проблему с нехваткой мест в образовательных учреждениях.

Депутатами была поддержана Концепция озеленения территории города. Это стратегический документ, которым мы будем руководствоваться в вопросах сохранения, обновления и создания зеленых зон.

Были внесены изменения в Правила благоустройства Саратова. Теперь, например, уточнены требования к детским площадкам, элементам благоустройства, а выгуливать животных предписано лишь в специально отведенных местах.

На территориях Красного Текстильщика и Багаевки, которые со следующего года войдут в границы муниципального образования «Город Саратов», заработают координационные общественные советы взамен советов депутатов. Это делается, чтобы осуществлялись прямые коммуникации с жителями и была возможность обратной связи от них.

Пожалуй, самым значимым решением сегодняшней Думы стало утверждение Правил землепользования и застройки, которыми упорядочены высотные регламенты. Регулирование этажности в увязке с размерами земельных участков окажет влияние не только на развитие городских территорий, но и на факторы, определяющие качество жизни горожан.

В 2021 году нам с депутатами предстоит еще больше консолидировать усилия на благо саратовцев», - заявил глава Саратова Михаил Исаев.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации